Auction 799, Lot # 343
ICONO RUSIA, FINALES DEL SIGLO XIX. MARÍA EGIPCIACA. Óleo sobre madera detallado al oro, con marco de metal dorado. Representa escenas de la vida de la Santa y sus encuentros con San Zósimo. Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 32 x 26 cm Estimado $ 6,000-10,000